Représentants de classe

E.A.H.T.           E.S.S.H.           I.F.R.A.           I.M.E.T.           I.S.S.V.           I.S.U.J.           I.T.A.C.
 

Être représentant de classe pourra te permettre de recevoir les tous premiers écussons numériques du Profil du diplômé.

En effet, les employeurs sont toujours à la recherche de personnes engagées, créatives, ayant de l’initiative et pouvant s’exprimer dans les deux langues officielles. Les écussons numériques du Profil du diplômé sont les preuves qu’à La Cité, nos diplômés ont ce plus qui les distingue des autres!

E.A.H.T. (École d’administration, d’hôtellerie et de tourisme)

Directeur du secteur : Martin Racine (intér.)

Représentant étudiant du secteur : Anne Kasongo Mwayuma

Date de la rencontre Local ODJ Compte rendu
1er octobre 2019 D1030.02   PDF
12 novembre 2019      
       
       
       
       


Liste des représentants de classe : PDF


E.S.S.H. (École des sciences sociales et humaines)

Directeur du secteur : Martin Gagnon

Représentant étudiant du secteur : Jean Baptiste Ndayambaje

Date de la rencontre Local            ODJ         Compte rendu
       
       
       
       
       
       


Liste des représentants de classe : PDF


I.F.R.A. (Institut de formation et de recherche agroalimentaire)

Directeur du secteur : À venir

Directeur adjoint du secteur : Martin Racine

Représentant étudiant du secteur : Emmanuel Alex Taka

Date de la rencontre Local            ODJ         Compte rendu
       
       
       
       
       
       


Liste des représentants de classe : PDF


I.M.E.T (Institut des métiers spécialisés)

Directeur du secteur : Patrick Mainville

Représentante étudiante du secteur :  Emmanuel Alex Taka

Date de la rencontre Local            ODJ         Compte rendu
       
       
       
       
       
       


Liste des représentants de classe : PDF

I.S.S.V. (Institut des sciences de la santé et de la vie)

Directeur du secteur : Michaël Dumoulin

Représentante étudiante du secteur : Jo-Erna Pierre

Date de la rencontre  Local ODJ Compte rendu
22 octobre 2019 B2100 PDF PDF
       
       
       
       
       


Liste des représentants de classe : PDF


I.S.U.J. (Institut des services d’urgence et juridiques)

Directeur du secteur : Dominique Germain

Représentante étudiante du secteur : Patrick Moussette 

Date de la rencontre Local            ODJ         Compte rendu
       
       
       
       
       
       


Liste des représentants de classe : PDF


I.T.A.C. (INSTITUT DE LA TECHNOLOGIE, des arts et de la communication)

Directeur du secteur : Patrice Supper

Représentant étudiant du secteur : Stefan Kemilev

 
Date de la rencontre Local            ODJ         Compte rendu
       
       
       
       
       
       


Liste des représentants de classe : PDF

La Cité. Tous droits réservés.

Connexion | Site réalisé par Distantia