Représentants de classe

E.A.H.T.           E.S.S.H.           I.F.R.A.           I.M.E.T.           I.S.S.V.           I.S.U.J.           I.T.A.C.


Deviens représentant de classe

  • Représentant de classe : mandat
  • Formulaire : PDF

E.A.H.T. (École d’administration, d’hôtellerie et de tourisme)

Directeur du secteur : Steve Goodwin

Représentant étudiant du secteur : Ismaël Yameogo

Date de la rencontre Local ODJ Compte rendu

19 décembre 2017 - 11 h à 12 h

D3110

  Document PDF
27 mars - 11 h à 12 h D3110   Document PDF
       
       
       
       


Liste des représentants de classe : liste PDF


E.S.S.H. (École des sciences sociales et humaines)

Directrice du secteur : Michel Bédard

Représentant étudiant du secteur : Nathasha Lacasse

Date de la rencontre Local            ODJ         Compte rendu
       
       
       
       
       
       


Liste des représentants de classe : liste PDF


I.F.R.A. (Institut de formation et de recherche agroalimentaire)

Directeur du secteur : À venir

Directeur adjoint du secteur : Martin Racine

Représentant étudiant du secteur : Etiam Caleb Adedze

Date de la rencontre Local            ODJ         Compte rendu
       
       
       
       
       
       


Liste des représentants de classe : liste PDF


I.M.E.T (Institut des métiers spécialisés)

Directeur du secteur : Patrick Mainville

Représentante étudiante du secteur :  Etiam Caleb Adedze

Date de la rencontre Local            ODJ         Compte rendu
       
       
       
       
       
       


Liste des représentants de classe : liste PDF


I.S.S.V. (Institut des sciences de la santé et de la vie)

Directeur du secteur : Michaël Dumoulin

Représentante étudiante du secteur : Jo-Erna Pierre

Date de la rencontre  Local ODJ Compte rendu
13 mars 2018 B3080 PDF PDF
3 avril 2018 B3080 PDF PDF
       
       
       
       


Liste des représentants de classe : liste PDF


I.S.U.J. (Institut des services d’urgence et juridiques)

Directeur du secteur : Dominique Germain

Représentante étudiante du secteur : Jean-Philippe Baron

Date de la rencontre Local            ODJ         Compte rendu
       
       
       
       
       
       


Liste des représentants de classe : liste PDF


I.T.A.C. (INSTITUT DE LA TECHNOLOGIE, des arts et de la communication)

Directeur du secteur : Patrice Supper

Représentant étudiant du secteur : Koffi Madje Degbe

 
Date de la rencontre Local            ODJ         Compte rendu
       
       
       
       
       
       


Liste des représentants de classe : liste PDF

La Cité. Tous droits réservés.

Connexion | Site réalisé par Distantia